您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201610241110118703主题:请尽快办理低保
来信内容:

尊敬的领导,因为孩子4月份患白血病,乡领导关心已经办理了贫困户,但低保还未办好。孩子骨髓移植的钱73万都是借来的。按相关规定,只有低保户才给报销50%-60%。若低保办理不好,报销的只有10%。给孩子看病的钱都是村邻和亲戚借给的。孩子骨髓移植后期需用排斥药物,这个费用也很高。到那时钱也借不到。如果办理了低保,报销的钱好为了后期治疗。若办理不了,到那时孩子的病无法治疗。

请领导给以帮助,尽快帮助办好。

来 信 人:王辉
来信日期:2016-10-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、关于王辉孩子患有白血病问题。今年4月份王辉的儿子王淞检查出白血病,随后其给孩子积极进行了治疗,至目前花费达70多万元,已欠邻里周围不少账。 二、关于王辉办理低保问题。在王辉的孩子检查出患白血病后,因低保户可得到更多大病报销。在其反映申请下,今年6月份该村为其纳入了因病返贫类贫困户行列,该乡政府给其办理低保走了手续,9月17日该乡已申报县民政局,属于第四季度新拟增低保户,目前县民政局正在审理中。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9300 / 7142
2 商丘市政府网 1133 / 758
3 市住房城乡建设局 899 / 805
4 市公安局 585 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 411 / 335
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 347 / 281
9 睢阳区人民政府 304 / 252
10 夏邑县人民政府 299 / 257
11 市规划局 289 / 229
12 市交通运输局 264 / 204
13 市食品药品监管局 239 / 167
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 210 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市卫生计生委 145 / 96
19 市人力资源社会保障局 140 / 322
20 虞城县人民政府 121 / 121
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 109 / 82
24 市信访局 100 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 85
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 72 / 39
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市农业局 39 / 26
30 市扶贫办 38 / 50
31 市司法局 31 / 23
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1
赌马网站【2018年官方授权】_赌马网站官方网站