您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201807241105334165主题:反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落,小区内外垃圾遍地
来信内容:

尊敬的张市长:您好!我是虞城县赣江路锦绣家园小区住户,小区1单元电梯门外墙严重脱落,用胶布进行了粘贴,小区内外垃圾遍地,因小区无物业,不知道该向哪个部门反映,请领导百忙之中能够予以关注解决,还住户一个安全、舒适的居住环境!

来 信 人:孙先生
来信日期:2018-07-24
办理情况
办理进度

    针对反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落、小区内外垃圾遍布的问题,经现场核实,锦绣家园小区1单位一层电梯门套脱落,小区内外存在垃圾,情况属实。按照《物业管理条例》有关规定,小区内共用设施养护、维修及小区内垃圾处理,由物业公司负责,但鉴于该小区无物业公司管理,我单位通过协调小区建设单位,已完成对脱落电梯门套的维修;小区内垃圾管理,建议小区聘请物业进行统一管理处理。    

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8787 / 6728
2 商丘市政府网 931 / 559
3 市住房城乡建设局 857 / 765
4 市公安局 556 / 458
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 308
8 市民政局 328 / 263
9 睢阳区人民政府 295 / 236
10 夏邑县人民政府 285 / 245
11 市规划局 283 / 221
12 市交通运输局 247 / 191
13 市食品药品监管局 211 / 148
14 市发展改革委 209 / 90
15 睢县人民政府 183 / 164
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 124
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 287
21 虞城县人民政府 110 / 116
22 梁园区人民政府 108 / 154
23 柘城县人民政府 104 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 91
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 市扶贫办 21 / 40
33 宁陵县人民政府 20 / 36
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 11
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市行政服务中心 5 / 5
42 市民族宗教委 5 / 6
43 市农科院 5 / 3
44 市机关事务管理局 4 / 2
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0
赌马网站【2018年官方授权】_赌马网站官方网站