您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201806240520091103主题:汇景江南3期违法问题
来信内容:
汇景江南三期,甲方相关人员曾称“虞城县的人傻,又穷,我开这几栋房子已经赚了几个亿,政府那几个小官能把我怎么样”。 其甲方为金牛房产公司,签订施工合同的施工方是浙江锦天建设工程有限公司,该施工公司又和当地黄姓签订总承包合同,使用的施工单位资质为虞城县木兰建筑公司,经查,锦天是甲方自己挂靠的公司,建设单位存在非法转包现象,且工程文明施工极为混乱,严重影响附近居民生活
来 信 人:耿磊
来信日期:2018-06-24
办理情况
办理进度

经虞城县住房和城乡规划建设管理局核实,所反映的汇景江南三期施工存在非法转包,不符合事实。针对施工混乱,影响居民生活问题,已依法依规对施工单位进行行政处罚,并责令整改,目前已整改到位。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-06-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8806 / 6739
2 商丘市政府网 931 / 559
3 市住房城乡建设局 857 / 765
4 市公安局 556 / 460
5 市城管局 520 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 310
8 市民政局 328 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 236
10 夏邑县人民政府 285 / 245
11 市规划局 283 / 221
12 市交通运输局 250 / 194
13 市食品药品监管局 212 / 148
14 市发展改革委 209 / 91
15 睢县人民政府 183 / 164
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 124
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 110 / 116
22 梁园区人民政府 108 / 154
23 柘城县人民政府 104 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 91
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 市扶贫办 21 / 41
33 宁陵县人民政府 20 / 36
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市行政服务中心 5 / 5
42 市民族宗教委 5 / 6
43 市农科院 5 / 3
44 市机关事务管理局 4 / 2
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0
赌马网站【2018年官方授权】_赌马网站官方网站